Рейтинг@Mail.ru
"Коллапс неизбежен": ситуация в ВСУ вызвала панику в Киеве - 11.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
"Коллапс неизбежен": ситуация в ВСУ вызвала панику в Киеве

Дмитрук: при нынешних темпах дезертирства в ВСУ коллапс фронта неизбежен

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБоевая подготовка операторов ПТРК "Фагот" противотанкового подразделения Центрального военного округа в ДНР.
Боевая подготовка операторов ПТРК Фагот противотанкового подразделения Центрального военного округа в ДНР. - ПРАЙМ, 1920, 11.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. С учетом нынешней ситуации и растущим числом дезертиров в рядах ВСУ крушения фронта избежать не удастся. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
"На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о 500000 человек, которые покинули службу самовольно — убежали, спасая свою жизнь. Дезертиры! И это число растет", — подчеркнул он.
По словам нардепа, мобилизация с применением силы, которая сейчас проводится в украинских городах, вряд ли поможет решить проблему с дефицитом солдат, так как именнто те, кто "схватят на улице", первыми покинут свои позиции.
Парламентарий подчеркнул, что коллапс фронта при таких цифрах неизбежен.
Украина предложила ЕС взять на себя 50% расходов на содержание ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала