Рейтинг@Mail.ru
Юань умеренно растет к рублю на Московской бирже - 11.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Юань умеренно растет к рублю на Московской бирже

Курс юаня на Мосбирже в пятницу растет до 10,86 рубля

Юань - ПРАЙМ, 1920, 11.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Курс рубля в пятницу умеренно снижается, курс китайской валюты отталкивается от минимальных значений за месяц, следует из данных Московской биржи.
Курс юаня расчетами "завтра" на 16.39 мск рос на 4 копейки (+0,4%), до 10,86 рубля.
УСТОЙЧИВЫЙ РУБЛЬ
Юань на Мосбирже в пятницу торгуется в умеренном плюсе против рубля после двух сессий снижения кряду. При этом за день курс находился в узком диапазоне – 10,82-10,87 рубля.
"Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел, обновив вчерашний минимум. Затем от него произошел хороший коррекционный отскок, но в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции и несет умеренные потери", - комментирует Дмитрий Бабин из "БКС Мир инвестиций".
Разнонаправленная динамика курса рубля сохраняется и не выходит за рамки коридора, сформированного в начале прошлого месяца, у пары юань-рубль этот диапазон находится в границах 10,78–11,08 рубля, добавил он.
Российский рубль между тем проявляет завидную устойчивость, игнорируя снижение нефтяных котировок в четверг, отмечает Наталия Пырьева из "Цифра брокер". При этом в пятницу котировки восстанавливаются, добавила она.
Стоимость нефти к 16.39 мск росла на 1,49%, до 69,69 доллара за баррель сорта Brent.
ПРОГНОЗЫ
"В ближайшие недели валютный рынок может столкнуться с некоторой переоценкой ожиданий. Смягчение Банком России денежно-кредитной политики приведет к снижению привлекательности рублевых инструментов для части инвесторов и может немного повысить интерес юрлиц и розничных инвесторов к валюте", - рассказал Владимир Чернов из Freedom Finance Global.
Однако это влияние будет, скорее всего, умеренным, особенно если ЦБ продолжит действовать осторожно и выразит готовность активизировать смягчение монетарных условий, отметил он.
"Мы полагаем, что потенциал укрепления рубля может быть почти исчерпан, а для дальнейшего продвижения вверх потребуется кардинальное улучшение геополитической ситуации. До конца лета ожидаем начала постепенного ослабления рубля за счет сезонного ухудшения счета текущих операций и восстановления подешевевшего импорта", - рассказал Юрий Кравченко из ИК "Велес капитал".
%Котировки валютного рынка - ПРАЙМ, 1920, 11.07.2025
Курс юаня к рублю растет в первые часы торгов пятницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала