Рейтинг@Mail.ru
Названо число инвесторов, торгующих в выходные дни на Мосбирже - 12.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Названо число инвесторов, торгующих в выходные дни на Мосбирже

Крекотень: около 57 тысяч инвесторов торгуют в выходные дни на Мосбирже

© Фото : пресс-служба МосбиржиМосковская биржа
Московская биржа - ПРАЙМ, 1920, 12.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Около 57 тысяч инвесторов торгуют в выходные дни на Московской бирже, рассказал управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи Владимир Крекотень.
"Мы запустили торги выходного дня на фондовом рынке в марте. И, что интересно, 57 тысяч человек примерно каждый день в субботу и воскресенье торгуют. Мы заметили, что это не те 57 тысяч человек, которые торговали с понедельника по пятницу и они просто переключились на субботу и воскресенье. Нет, это частично новый спрос, новый инвестор, который пришел и занимается этим в выходной день", - сказал он, выступая на Инвеst Weekend РБК.
По его словам, в планах торговой площадки выровнять набор инструментов, доступных в утреннюю, вечернюю и основную торговые сессии.
"Говоря про наши дальнейшие планы, мы хотим, чтобы утренняя, вечерняя и основная сессия выровнялись с точки зрения того, какие инструменты там торгуются. Потому что с 7.00 до 9.00 зашел и у тебя один набор инструментов, с 10.00 до 19.00 - другой, и с 19.00 до 23.50, соответственно, третий", - сказал он.
С 1 марта на рынке акций Московской биржи проводится торговая сессия выходного дня. Для снижения рисков волатильности и обеспечения ликвидности ценовые границы в ходе торгов в выходные сужены до 3% от последней текущей цены предыдущего торгового дня.
С 9 августа на срочном рынке Московской биржи станут доступны торги в выходные дни. Торги будут проводиться в рамках дополнительной сессии выходного дня, являющейся частью следующего за выходными торгового дня.
Криптовалюта, сток - ПРАЙМ, 1920, 12.07.2025
Мосбиржа сообщила о готовности к запуску фьючерсов на биткоин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала