Рейтинг@Mail.ru
В ЕС заявили о готовности к вводу контрмер против США - 13.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ЕС заявили о готовности к вводу контрмер против США

Фон дер Ляйен: ЕС готов ввести контрмеры против США в случае провала торговой сделки

Флаги Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 13 июл – ПРАЙМ. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готов ввести контрмеры против США в начале августа, если не будет найдено решение по торговым отношениям.
"Соединенные Штаты направили нам письмо с изложением мер, которые вступят в силу, если не будет найдено согласованное решение. Поэтому мы продлим приостановку наших контрмер до начала августа. И в то же время мы будем продолжать готовиться к контрмерам, чтобы полностью подготовиться", - сказала она на пресс-конференции в Брюсселе.
Фон дер Ляйен пояснила, что ЕС подготовил уже два пакета контрмер против США, но все еще рассчитывает на заключение торговой сделки к 1 августа, будет продолжать переговоры.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты введут 30-процентные пошлины на товары из Евросоюза с 1 августа, при этом ранее введенные секторальные пошлины останутся в силе. В письме добавляется, что если ЕС захочет повысить свои пошлины на американские товары, то США прибавят "это число" к своим 30-процентным пошлинам на товары.
Флаги Евросоюза, Франция
Глава ЕК сообщила о планах ЕС развивать партнерство с другими странами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала