Рейтинг@Mail.ru
"Повинующаяся обезьяна". Макрон унизил Стармера и всю Британию, сетуют СМИ - 13.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
"Повинующаяся обезьяна". Макрон унизил Стармера и всю Британию, сетуют СМИ

Daily Express: Макрон в ходе рабочего визита в Великобританию унизил Стармера

© РИА Новости . Денис ВорошиловЗдание парламента Великобритании в Лондоне
Здание парламента Великобритании в Лондоне - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе рабочего визита в Великобританию оскорбил премьер-министра страны Кира Стармера, а с ним и всех британцев, утверждается в публикации таблоида Daily Express.
Примечательно, что авторы статьи, описывая поведение Стармера в ходе визита французского президента, назвали обоих глав государств "обезьянами" и вспомнили про короля Этельстана, считающегося первым и величайшим королем Англии.
"Король Этельстан никогда бы не позволил сыроеду-обезьяне диктовать условия, - скромно и просто говорится в статье. - Но, конечно же, наша собственная повинующаяся обезьяна, Кир Стармер, именно это и сделал".
Судя по всему, авторы сочли охвативший Великобританию миграционный кризис, который обсуждали главы государств, делом рук именно "сыроеда-обезьяны" Макрона. По их мнению, президент Пятой республики "превратил Туманный Альбион в хаб для мигрантов, чтобы оградить от них Европу", а, соответственно, Стармер заслужил прозвище "повинующейся обезьяны" тем, что позволил Макрону это сделать.
Но это, как выяснилось, еще не самое ужасное унижение, которому Макрон подверг Королевство. А самое унизительное оскорбление, названное в статье "вершиной унижения", он нанес в тот момент, когда заявил, что передает Великобритании гобелен из Байе, демонстрирующий события, приведшие к завоеванию Англии герцогом Нормандии Вильгельмом.
"Мы (британцы — прим. ред.) просто стали еще немного униженнее как нация, - обреченно заявляется в статье. - Наш Brexit еще больше дискредитирован — кстати, именно в этом и заключался визит Макрона".
Глобус, мир
Макрон анонсировал создание нового государства в составе Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала