Рейтинг@Mail.ru
Отставной офицер США признал вину в передаче секретных данных по Украине - 15.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Отставной офицер США признал вину в передаче секретных данных по Украине

AP: отставной офицер США признал вину в передаче секретных данных по Украине

Флаг США - ПРАЙМ, 1920, 15.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Отставной офицер американской армии Дэвид Слейтер признал свою вине в передаче секретных данных по конфликту на Украине через приложение для онлайн-знакомств, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
В марте 2024 года власти США предъявили обвинения 64-летнему Слейтеру в передаче секретных сведений военного характера зарубежному лицу на онлайн-платформе для знакомств. Согласно обвинительному заключению, он был прикомандирован к силам стратегического командования ВС США на авиабазе Оффатт и имел доступ к информации под грифом "совершенно секретно" с августа 2021 по апрель 2022 года.
"Отставной армейский офицер, работавший гражданским лицом в военно-воздушных силах, признал себя виновным в сговоре с целью передачи секретной информации (об украинском конфликте - ред.) на иностранной онлайн-платформе для знакомств", - говорится в сообщении агентства.
Ожидается, что приговор мужчине будет вынесен в октябре.
Прокуроры и его адвокаты согласились с тем, что он должен отбыть наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти лет и десяти месяцев до семи лет и трёх месяцев, пишет агентство.
Украинские военные на территории военной базы - ПРАЙМ, 1920, 24.04.2025
Японский оператор спутников опроверг сообщения о передаче данных Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала