Рейтинг@Mail.ru
США и Бахрейн договорились о партнерстве на 17 миллиардов долларов - 17.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
США и Бахрейн договорились о партнерстве на 17 миллиардов долларов

США и Бахрейн договорились о партнерстве на 17 миллиардов долларов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 17 июл - ПРАЙМ. Соединенные Штаты Америки и Бахрейн договорились об экономическом партнерстве общим объемом 17 миллиардов долларов, в рамках которого ближневосточное государство закупит самолеты Boeing, а также инвестирует в американское производство алюминия и сжиженного природного газа (СПГ), заявили в минторге США.
"Сегодня Соединенные Штаты и Бахрейн говорились об экономическом партнерстве на 17 миллиардов долларов. Это является победой для рабочих мест и инвестиций в Америку", - говорится в распространенном сообщении ведомства.
Как отмечается, в рамках соглашения Бахрейн закупит до 18-ти самолетов Boeing на общую стоимость в 7 миллиардов долларов, направит инвестиции в производство алюминия и СПГ в США, а также будет приобретать американские чипы для технологий искусственного интеллекта. Кроме того, ближневосточное государство перенесет свои национальные серверы на инфраструктуру американских компаний Oracle и Cisco.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала