Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело на полицейских, передававших данные Telegram-каналу Baza - 22.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
СК завел дело на полицейских, передававших данные Telegram-каналу Baza

В Москве завели дело на полицейских, передававших информацию Telegram-каналу Baza

© РИА Новости . Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве
Здание Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве - ПРАЙМ, 1920, 22.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Уголовное дело о превышении должностных полномочий завели в Москве на полицейских, предположительно, передававших информацию Telegram-каналу, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК России.
Как уточнили РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет о Telegram-канале Baza.
"Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции (статья 286 УК РФ)", - говорится в сообщении СК.
Отмечается, что в Краснодарском и Красноярском краях, а также в Белгородской области силовиками выявлены факты незаконной передачи информации ограниченного доступа, позднее они публиковались в Telegram-канале.
"В рамках уголовного дела проведены обыски в Москве, Краснодарском и Красноярском краях, а также в Белгородской области. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Устанавливаются лица, незаконно передававшие информацию, а также их соучастники", - подчеркнули в СК.
Ранее Telegram-канал Baza заявил, что полиция пришла с обысками в его офис и в квартиру главреда Глеба Трифонова, связь с которым после этого пропала.
Центр обработки данных - ПРАЙМ, 1920, 22.07.2025
МВД рассказало о способах мошенничества по IP-адресу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала