Рейтинг@Mail.ru
МВФ в докладе отметил ослабление доллара вопреки ожиданиям его укрепления - 29.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
МВФ в докладе отметил ослабление доллара вопреки ожиданиям его укрепления

МВФ: доллар продолжил ослабление вопреки ожиданиям его укрепления на фоне пошлин

Доллары: старые, новые и юани - ПРАЙМ, 1920, 29.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 29 июл – ПРАЙМ. Доллар США продолжил ослабление, несмотря на ожидания его укрепления на фоне новых пошлин и роста дефицита бюджета, говорится в опубликованном во вторник обновленном докладе МВФ "Перспективы развития мировой экономики".
"Доллар США ослаб еще сильнее, вопреки ожиданиям, что пошлины и увеличение фискального дефицита приведут к его укреплению", — отмечается в документе.
Как подчеркивают аналитики фонда, снижение курса доллара дало развивающимся странам больше пространства для проведения гибкой денежно-кредитной политики, а глобальные финансовые условия в целом стали мягче.
В МВФ добавляют, что при сохранении этих факторов мировая экономика демонстрирует относительную устойчивость, однако в ее структуре заметны искажения, вызванные торговыми барьерами между странами.
 Денежные купюры США. - ПРАЙМ, 1920, 29.07.2025
Доллар продолжает укрепление после внешнеторговых переговоров США и ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала