Рейтинг@Mail.ru
Правительство компенсирует затраты при тушении лесных пожаров в регионах - 31.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство компенсирует затраты при тушении лесных пожаров в регионах

Мишустин: 1,4 млрд рублей направят на компенсацию затрат при тушении лесных пожаров

Лесной пожар - ПРАЙМ, 1920, 31.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ направит 1,4 миллиарда рублей Амурской области, Забайкальскому краю, Красноярскому краю и Бурятии на компенсацию затрат при тушении лесных пожаров, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Отдельно хочу сказать об одном важном вопросе, который я обсуждал с губернаторами Амурской области и Забайкальского края, – это чрезвычайные ситуации, вызванные лесными пожарами. Сейчас обстановка стабилизирована. Но борьба с огнём потребовала привлечения дополнительных сил – специалистов, тяжёлой техники, авиации. В связи с чем увеличились, конечно, расходы на необходимые мероприятия. Подготовлено распоряжение о предоставлении почти 1,4 миллиарда рублей этим регионам, а также Красноярскому краю и Республике Бурятия. Эти средства пойдут на компенсацию затрат при тушении пожаров", - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.
Российский премьер отметил, что ситуацию с возгораниями и их интенсивность сложно предсказать точно.
"Однако прошу руководство регионов, где такие случаи не редкость, особое внимание уделять профилактике. Не должно возникать угроз здоровью людей и их безопасности. И при этом надо, конечно, следить за эффективностью расходования бюджетных средств", - добавил он.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - ПРАЙМ, 1920, 31.07.2025
Ипотечные каникулы для семей с детьми продлят до 1,5 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала