Рейтинг@Mail.ru
Тайвань намерен продолжать переговоры по пошлинам с США - 01.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тайвань намерен продолжать переговоры по пошлинам с США

CNA: администрация Тайваня намерена продолжать переговоры с США по пошлинам

© CC BY 2.0 / 總統府Флаг Тайваня
Флаг Тайваня - ПРАЙМ, 1920, 01.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ПЕКИН, 1 авг – ПРАЙМ. Администрация Тайваня намерена продолжать переговоры с США по торговым пошлинам в отношении товаров с острова, передает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
Ранее тарифная ставка США на товары с Тайваня изначально планировалась на уровне 32%. Первого августа американская сторона объявила, что пошлины для острова будут составлять 20%.
"Белый дом объявил, что пошлины в отношении Тайваня будут временно установлены на уровне 20%. Правительство (администрация Тайваня - ред.) подчеркнуло, что это не конечная цель, и что дальнейшие переговоры будут направлены на достижение более благоприятной ставки пошлин", - пишет агентство.
Глава администрации острова Лай Циндэ, как передает агентство, заявил, что снижение ставки с 32% до 20% демонстрирует определенный результат в переговорах. По его словам, ставка в 20% не является "конечной целью" острова.
Агентство ранее передавало, что США и Тайвань завершили технические консультации и достигли определенного консенсуса по таким вопросам, как тарифы, нетарифные торговые барьеры, упрощение процедур торговли, устойчивость цепочек поставок и экономическая безопасность.
Официальные отношения между центральным правительством Китая и его островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
Пекин считает Тайвань неотъемлемой частью КНР, а соблюдение принципа "одного Китая" - обязательным условием для других государств, желающих установить или сохранить дипломатические отношения с КНР.
Пекин, Китай - ПРАЙМ, 1920, 30.07.2025
В Китае ответили на слова главы МО Британии о военной помощи Тайваню
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала