Рейтинг@Mail.ru
Количество военных Австралии увеличилось до рекордного показателя - 04.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Количество военных Австралии увеличилось до рекордного показателя

Правительство Австралии добилось рекордного увеличения состава ВС за 15 лет

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФлаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ
Флаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ - ПРАЙМ, 1920, 04.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Правительство Австралии под руководством премьер-министра Энтони Альбанезе добилось рекордного увеличения состава Австралийских вооруженных сил за последние 15 лет, до 61 тысячи человек, сообщает министерство обороны Австралии.
"Согласно официальным данным, в 2024-2025 году в ряды вооруженных сил Австралии вступили более семи тысяч новых военнослужащих, что на 17% больше по сравнению с предыдущим годом и является наивысшим показателем с 2009 года", - говорится в сообщении на сайте министерства.
На 1 августа этого года количество штатных военных в составе вооруженных сил Австралии составило 61189 человек, уточняется в сообщении.
Правительство Австралии уже третий год реализует комплекс мер, направленных на привлечение новых военнослужащих. Согласно плану, к началу 2030-х годов численность постоянного состава вооруженных сил страны должна вырасти до 69  тысяч человек.
Танк M1A1 Abrams - ПРАЙМ, 1920, 20.07.2025
"Уже отслужили": СМИ узнали о "подарке" Украине от Австралии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала