Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал условия для технологического лидерства России - 05.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал условия для технологического лидерства России

Путин: для технологического лидерства России нужны собственные разработки

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин принял участие в открытии новых и модернизированных объектов здравоохранения
Президент Владимир Путин принял участие в открытии новых и модернизированных объектов здравоохранения
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Россия не добьется технологического лидерства, занимаясь только импортозамещением и обратным инжинирингом, нужны собственные разработки, заявил президент России Владимир Путин.
Во вторник глава государства принял в Кремле руководителя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.
"На первом этапе – после введения большого количества санкций – мы, конечно, занимались, и правильно делали, импортозамещением. Но исключительно занимаясь импортозамещением и обратным инжинирингом так называемым, мы технологического лидерства не добьемся. Нам нужны собственные разработки и организация производства на собственных платформах", - сказал Путин на встрече, призвав ВЭБ.РФ поддерживать перспективные проекты, нацеленные на технологическое лидерство страны.
Шувалов в ответ на слова президента пообещал, что госкорпорация будет выполнять поставленную задачу.
Глава государства также заметил, что уровень технологического развития и состояние экономики позволяют России заниматься собственными разработками и организацией производства на собственных платформах для достижения технологического лидерства.
Президент Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом - ПРАЙМ, 1920, 05.08.2025
"Убедить Путина". В США выдвинули теорию о цели визита Уиткоффа в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала