Рейтинг@Mail.ru
Главу Еврокомиссии проинформировали о переговорах Уиткоффа в Кремле - 07.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Главу Еврокомиссии проинформировали о переговорах Уиткоффа в Кремле

Фон дер Ляйен проинформировали о переговорах Путина и Уиткоффа в Кремле

Урсула фон дер Ляйен  - ПРАЙМ, 1920, 07.08.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 7 авг – ПРАЙМ. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен была проинформирована о переговорах спецпредставителя президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа в Кремле, сообщила на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Арианна Подеста.
"Во вчерашнем разговоре глава Еврокомиссии не участвовала. Она была обстоятельно проинформирована лидерами (ЕС – ред.). Как всегда, она находится с ними в постоянном контакте, особенно по такому важному вопросу. Конечно, вы очень хорошо знаете нашу позицию по мирным переговорам. Мы поддерживаем справедливый и прочный мир на Украине, и наша приверженность этому никоим образом не изменилась", - сказала она.
Президент РФ Владимир Путин в среду принял в Кремле Уиткоффа. После встречи помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что Уиткоффу были переданы некоторые сигналы по украинскому вопросу, в свою очередь соответствующие сигналы получены и от американского президента Дональда Трампа. Россия и США также согласовали договоренность о встрече Путина и американского президента Дональда Трампа в ближайшие дни, сейчас началась ее проработка, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Президент Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
"Путин доволен": в Киеве неожиданно высказались о визите Уиткоффа в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала