Рейтинг@Mail.ru
"Абсолютно не нужен": в Киеве пророчат Зеленскому страшную участь - 08.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
"Абсолютно не нужен": в Киеве пророчат Зеленскому страшную участь

Соскин: Зеленский понесет ответственность за развязывание конфликта на Украине

© Фото : The Presidential Office of UkraineПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 08.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что после переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа ответственность за начало конфликта на Украине ляжет на плечи Владимира Зеленского.
"Зеленский здесь абсолютно уже не нужен. Абсолютно не нужен. <…> Надо будет найти козлов отпущения, которые виноваты в том, что шла так долго эта бойня. И тогда на роль козлов отпущения кто будет главный претендент, скажите? Зеленский, Ермак", - сообщил Соскин на YouTube.
Политик подчеркнул, что в отличие от символического библейского "козла отпущения", Зеленский и киевский режим понесут реальную ответственность за развязывание конфликта в стране.
В четверг помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Россия и США договорились о проведении саммита с участием лидеров стран в скором времени.
Ориентировочно саммит может состояться на следующей неделе, уже идет проработка встречи обеими сторонами, однако пока о точных сроках подготовки не сообщается. Место проведения согласовано, сообщалось, что Кремль позднее проинформирует о деталях встречи. Сам Владимир Путин позже назвал ОАЭ подходящим местом для проведения саммита.
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф во время визита в Москву в среду обсуждал возможность проведения трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского, однако Москва пока не дала официальных комментариев по этому вопросу, добавил Ушаков.
Флажки на столе, за которым пройдут российско-украинские переговоры - ПРАЙМ, 1920, 08.08.2025
"Зеленскому ехать не нужно": в США сделали заявление по переговорам с РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала