Рейтинг@Mail.ru
РКН сообщил о мерах противодействия преступникам в Telegram и WhatsApp* - 13.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РКН сообщил о мерах противодействия преступникам в Telegram и WhatsApp*

Роскомнадзор сообщил о частичном ограничении звонков в Telegram и WhatsApp

Роскомнадзор
Роскомнадзор
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 авг - ПРАЙМ. Меры по частичному ограничению звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp* применяются в РФ для противодействия преступникам, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
"Информируем, что для противодействия преступникам в соответствии с материалами правоохранительных органов принимаются меры по частичному ограничению звонков в данных иностранных мессенджерах. Никаких иных ограничений их функционала не вводится", - сказано в сообщении.
В нем уточняется, что, согласно данным правоохранительных органов, Telegram и WhatsApp* стали основными голосовыми сервисами, которые используются для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан. Владельцы мессенджеров проигнорировали "неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия", добавили в Роскомнадзоре.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 Логотип мессенджера Telegram - ПРАЙМ, 1920, 12.08.2025
Telegram заблокировал канал BlackMirror за доксинг и вымогательство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала