Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США растут в начале торгов среды - 13.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы США растут в начале торгов среды

Фондовые индексы США растут в среду в ожидании снижения ключевой ставки ФРС США

© РИА Новости . Джина Мун | Перейти в медиабанкИнформационная панель с данными об индексе Dow Jones на Таймс-сквер в Нью-Йорке
Информационная панель с данными об индексе Dow Jones на Таймс-сквер в Нью-Йорке - ПРАЙМ, 1920, 13.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 13 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США растут в начале торгов после заявления минфина о перспективах снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 16.55 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,86% - до 44 839,48 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 0,4%, до 21 767,72 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 – также на 0,4%, до 6 471,76 пункта.
"Мы можем пойти на ряд снижений, начиная с 50 базисных пунктов в сентябре", - приводит агентство Блумберг заявление министра финансов США Скотта Бессента.
По данным CME Group, на данный момент порядка 99,9% аналитиков ждут снижения ставки ФРС в сентябре до 4-4,25% с текущего уровня в 4,25-4,5% годовых.
ФРС США в своих решениях по денежно-кредитной политике учитывает макроэкономические данные. Днем ранее минтруда США сообщило, что инфляция в стране в июле замедлилась до 0,2% с 0,3% в июне. Показатель совпал с прогнозами аналитиков. При этом годовая инфляция по итогам июля осталась на уровне предыдущего месяца - 2,7%, хотя ожидалось ускорение до 2,8%.
Также инвесторы обратили внимание на корпоративные новости. Так, Amazon объявил о планах представить сервис доставки продуктов более чем в 2300 городах к концу 2025 года. Сейчас, по данным Amazon, услуга доступна более чем в 1 тысяче населенных пунктов. Акции Amazon на этом фоне растут в цене более чем на 1%.
Котировки, сток
Российский рынок акций торгуется в незначительном минусе днем среды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала