Рейтинг@Mail.ru
Глава крупного концерна ФРГ покинет свой пост на фоне кризиса, пишут СМИ - 14.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Глава крупного концерна ФРГ покинет свой пост на фоне кризиса, пишут СМИ

Spiegel: глава Deutsche Bahn покинет свой пост на фоне кризиса в концерне

© fotolia.com / DOC RABE MediaФлаг Германии
Флаг Германии - ПРАЙМ, 1920, 14.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
БЕРЛИН, 14 авг - ПРАЙМ. Руководитель немецкой железнодорожная компании Deutsche Bahn Рихард Лутц в ближайшее время покинет свой пост на фоне кризиса в компании, сообщает издание Spiegel со ссылкой на источники в самом концерне.
"Глава Deutsche Bahn Лутц преждевременно покинет свой пост", - пишет издание. Данная информация будет оглашена главой минтранса Германии Патриком Шнидером на предстоящей пресс-конференции, которая состоится вечером в четверг.
Лутц будет и дальше исполнять обязанности главы Deutsche Bahn, пока не будет найден его преемник.
В немецкой политике и обществе уже давно существует недовольство курсом компании Deutsche Bahn на фоне плохих показателей. В коалиционном соглашении текущего кабмина ранее уже анонсировали необходимость реформ и кадровых изменений в концерне. Ранее увольнения Лутца потребовали в профсоюзе машинистов Германии.
В конце июля в Deutsche Bahn сообщили об убытках в размере 760 миллионов евро в первой половине 2025 года.
Берлин - ПРАЙМ, 1920, 13.08.2025
В Германии сообщили о выделении $0,5 мрд на поставки вооружений США Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала