Рейтинг@Mail.ru
ЕС на треть нарастил импорт игровых приставок из Китая - 19.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС на треть нарастил импорт игровых приставок из Китая

Евростат: ЕС в I полугодии на треть нарастил импорт игровых приставок из Китая

Флаги Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 19.08.2025
Флаги Евросоюза. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Евросоюз в первом полугодии на треть нарастил импорт игровых приставок из Китая, при этом месячный объем их закупок увеличился в 2,5 раза в годовом выражении, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
Суммарно за январь-июнь этого года ЕС купил у Китая консолей для видеоигр почти на 1,2 миллиарда долларов. Это на 32% больше, чем за тот же период прошлого года.
При этом за июнь европейцы закупили приставок на 208,4 миллиона долларов - на две трети больше, чем год назад, и на треть меньше, чем в мае.
Поднебесная является основным поставщиком игровых консолей в ЕС. Кроме нее, в топ-5 вошли Япония (153 миллиона долларов по итогам полугодия), Малайзия (151,3 миллиона), Вьетнам (45,1 миллиона) и Камбоджа (10,6 миллиона).
Суммарный импорт европейцами приставок для видеоигр за полугодие составил 1,5 миллиарда долларов.
Сотрудник Московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 19.08.2025
Российский рынок акций отреагировал ростом на заявления Белого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала