Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил "Русгаздобыче" приобрести "Гидромашсервис" и "ГМС Нефтемаш" - 20.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Путин разрешил "Русгаздобыче" приобрести "Гидромашсервис" и "ГМС Нефтемаш"

Путин вывел из госуправления "Гидромашсервис" и его структуру "ГМС Нефтемаш"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин вывел из временного государственного управления производителя нефтегазового оборудования "Гидромашсервис" и его структуру "ГМС Нефтемаш", разрешил их приобрести "Русгаздобыче", следует из указа и распоряжения главы государства.
Так, из указа президента следует, что "Гидромашсервис" и "ГМС Нефтемаш" были исключены из перечня движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставных капиталах российских юридических лиц и имущественных прав, в отношении которых вводится временное управление.
"Разрешить совершение акционерным обществом "РусГазДобыча" и (или) лицом, находящимся под его контролем, сделок по приобретению: а) 2 796 591 обыкновенной акции и 2 571 200 привилегированных акций акционерного общества "ГМС Нефтемаш"; б) 3 тысячи обыкновенных акций и 170 привилегированных акций акционерного общества "Гидромашсервис", - говорится в распоряжении Путина.
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Марией Костюк - ПРАЙМ, 1920, 20.08.2025
Путин оценил показатели экономики Еврейской автономной области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала