Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз сообщил о повышении пошлины на экспорт пшеницы - 22.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минсельхоз сообщил о повышении пошлины на экспорт пшеницы

Минсельхоз: пошлина на экспорт пшеницы с 27 августа повысится до 32,1 рубля

Колосья пшеницы - ПРАЙМ, 1920, 22.08.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Пошлина на экспорт пшеницы из России на период с 27 августа по 2 сентября повысится до 32,1 рубля за тонну, на кукурузу и ячмень - останется нулевой, следует из данных Минсельхоза РФ.
Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 225,2 доллара за тонну, на ячмень - 203,8 доллара, на кукурузу - 218,8 доллара за тонну.
Пошлина на экспорт пшеницы из России, действующая с 20 по 26 августа, нулевая.
В России применяется гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Для расчета используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже, и среднеарифметический курс доллара к рублю Банка России за пять рабочих дней до даты расчета. Полученные средства направляются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя.
Уборка урожая пшеницы в Волгоградской области - ПРАЙМ, 1920, 18.08.2025
Минсельхоз рассказал о пошлине на экспорт пшеницы из России с 20 августа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала