Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу концерна MKE арестовали по подозрению в шпионаже - 24.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
Экс-главу концерна MKE арестовали по подозрению в шпионаже

В Турции суд арестовал бывшего главу концерна MKE Сайхана по подозрению в шпионаже

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
СТАМБУЛ, 24 авг - ПРАЙМ. Суд арестовал в воскресенье бывшего руководителя концерна MKE Исмета Сайхана по подозрению в шпионаже и членстве в ОПГ, компания является одним из ключевых поставщиков турецких ВС, сообщила газета Sabah.
MKE является госконцерном, связанным с минобороны Турции, поставляет турецким ВС оружие и боеприпасы, взрывчатку и другую продукцию.
"Бывший глава MKE Исмет Сайхан был задержан в субботу в Анкаре в рамках расследования коррупции в мэрии Стамбула по подозрению в членстве в ОПГ под руководством Селяхаттина Йылмаза. В квартире и на рабочем месте по итогам обысков изъяты документы, доказывающие подозрение", - сообщила газета.
"Среди фигурирующих в деле Сайхана обвинений - "шпионаж и распространение данных о продаже оружия. Суд арестовал 10 подозреваемых, в том числе Сайхана", - отмечает издание.
Россия направила ноту Аргентине по поводу россиян, подозреваемых в шпионаже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала