Рейтинг@Mail.ru
В пригороде сирийской столицы высадился израильский десант, пишут СМИ - 28.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пригороде сирийской столицы высадился израильский десант, пишут СМИ

Sham TV: израильский десант высадился в пригороде Дамаска

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Израиля на улице в Иерусалим
Флаг Израиля на улице в Иерусалим - ПРАЙМ, 1920, 28.08.2025
Флаг Израиля на улице в Иерусалим. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. В районе аль-Кисва, находящемся на окраине Дамаска, произошла высадка израильских десантников, которые вступили в бой с сирийскими вооруженными силами. Об этом сообщает телеканал Sham TV на своей странице в Telegram.
"Рейды израильской оккупационной армии по окраинам района аль-Кисва в пригороде Дамаска", — говорится в публикации.
По информации из газеты Haaretz из Израиля, подразделения ЦАХАЛ проникли на военный объект, принадлежащий министерству обороны Сирии в аль-Кисве, где произвели уничтожение и захват части ресурсов.
Флаг Сирии - ПРАЙМ, 1920, 24.08.2025
Сирия и Израиль обсуждают возможность соглашения в сфере безопасности
Согласно данным издания, в операции было задействовано несколько десятков солдат и она продолжалась более двух часов. Одновременно с этим, четыре вертолета из Израиля приземлились в другом сирийском городе — Сувейда.
За день до этого сирийский телеканал Syria TV передал информацию о том, что израильские ВВС совершили авиаудары в районе аль-Кисва на окраине Дамаска. Уточняется, что, по данным Sham TV, в результате погибли не менее девяти сирийских военных, также есть раненые.
Ранее, четвертого июля, телеканал Al Mayadeen сообщал о высадке Сил специальных операций Израиля с вертолетов в районе Яфур, который располагается в 10 километрах от Дамаска. Целью рейда была зачистка одного из объектов бывшей сирийской республиканской гвардии. Операция длилась около пяти часов, после чего израильские военные на вертолетах покинули указанную территорию.
Израиль пытается расчленить Сирию через ООН, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала