Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Уралкалия" в январе-июне выросла на 30 процентов - 29.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выручка "Уралкалия" в январе-июне выросла на 30 процентов

"Уралкалий" в I полугодии получил чистую прибыль по МСФО в 110,195 млрд рублей

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПавильон объединения "Уралкалий" на Петербургском международном экономическом форуме
Павильон объединения Уралкалий на Петербургском международном экономическом форуме - ПРАЙМ, 1920, 29.08.2025
Павильон объединения "Уралкалий" на Петербургском международном экономическом форуме. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. "Уралкалий", один из ведущих производителей калийных удобрений в мире, по итогам первого полугодия текущего года получил чистую прибыль по МСФО в размере 110,195 миллиарда рублей против 49,594 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.
Выручка производителя в январе-июне выросла на 30%, до 230,497 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась на 47,7%, до 86,156 миллиарда рублей, операционная прибыль - на 57,7%, до 71,724 миллиарда рублей.
Себестоимость продаж выросла на 21%, до 144,3 миллиарда рублей.
"Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калийных удобрений. Производственные активы компании включают в себя пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край).
Челябинский металлургический комбинат входит в состав ОАО Мечел - ПРАЙМ, 1920, 29.08.2025
Чистый убыток "Мечела" в январе-июне составил 4,19 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала