Рейтинг@Mail.ru
Украинская молодежь объяснила массовое бегство из страны - 29.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинская молодежь объяснила массовое бегство из страны

На Украине молодежь массово покидает страну из-за отсутствия перспектив

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины у здания Верховной рады
Флаг Украины у здания Верховной рады - ПРАЙМ, 1920, 29.08.2025
Флаг Украины у здания Верховной рады. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Молодые мужчины массово уезжают с Украины из-за неуверенности в будущем, сообщило издание "Страна.ua".
"Украинские парни в уличном опросе поголовно заявили, что хотят выехать из страны после разрешения на выезд для 18-22 летних. Они заявляют, что тут нет никакого развития", — говорится в публикации.
Сообщается, что в четверг на всех пограничных пунктах с Польшей образовались длинные очереди из автомобилей и автобусов, которыми мужчины покидают страну.
Позавчера правительство Украины разрешило выезд за границу для мужчин в возрасте от 18 до 22 лет включительно. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном сайте украинских властей.
Ранее мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет было запрещено покидать страну на время действия военного положения. Уклонение от военной службы во время мобилизации карается в стране уголовной ответственностью, вплоть до пятилетнего лишения свободы.
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 29.08.2025
Зеленский признал, что Украина не сможет военным путем вернуть территории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала