Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене - 01.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене

Стоимость доллара снижается к евро и растет к иене в понедельник вечером

Доллары: старые, новые и юани - ПРАЙМ, 1920, 01.09.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Стоимость доллара снижается к евро и растет к иене в понедельник вечером, инвесторы оценивают статистику из Европы, когда торги в США не проходят в связи с выходным днем, свидетельствует динамика торговых площадок.
По состоянию на 17.29 мск курс евро к доллару рос до 1,1711 доллара с 1,1686 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 147,24 иены с уровня предыдущего закрытия в 147,05 иены за доллар. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) опускался на 0,09% - до 97,68 пункта.
Трейдеры оценивают статистику из Европы. Безработица в еврозоне в июле составила 6,2% после пересмотренного значения июня в 6,3%. Значение совпало с прогнозом аналитиков, которые ожидали сохранения безработицы на первоначальном уровне июня в 6,2%. В ЕС безработица в июле снизилась до 5,9% с 6% в июне.
Индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства еврозоны, по окончательной оценке, в августе увеличился до максимальных за 3 года и 2 месяца 50,7 пункта с 49,8 пункта в июле. Предварительно показатель ожидался на уровне 50,5 пункта.
Объем торгов при этом может быть несколько снижен в понедельник в связи с выходным днем в США, что может повлиять на курс доллара.
Инвесторы ожидают в среду публикации "Бежевой книги" (Beige Book) - ежемесячных комментариев Федеральной резервной системы США об экономическом положении в стране, а в пятницу будет обнародована статистика по безработице в Штатах в августе.
Данные могут отразиться на ожиданиях по политике Федрезерва. По данным CME Group, порядка 90% аналитиков ждут снижения ставки ФРС в сентябре до 4-4,25% с 4,25-4,5% годовых. Традиционно снижение ставки ФРС сдерживает стоимость доллара.
"Если слабость (макроэкономических данных США – ред.) мая-июня окажется статистическим миражом, снижение ставки будет выглядеть неоправданным, учитывая почти неизбежную перспективу роста инфляции в течение следующего года", - приводит агентство Рейтер мнение экономиста Societe Generale Клауса Баадера (Klaus Baader).
Стоимость акций российских компаний - ПРАЙМ, 1920, 01.09.2025
Российский рынок акций умеренно растет в первый день сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала