Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом на данных по макроэкономике региона - 03.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биржи Европы закрылись ростом на данных по макроэкономике региона

По итогам дня британский индекс FTSE 100 вырос на 0,67%

© fotolia.com / AshDesignБиржа
Биржа - ПРАЙМ, 1920, 03.09.2025
Биржа. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы завершили торги в среду ростом, участники рынка оценивали данные по макроэкономике региона, свидетельствуют данные бирж.
По итогам дня британский индекс FTSE 100 вырос на 0,67% - до 9 177,99 пункта, французский CAC 40 - на 0,86%, до 7 719,71 пункта, немецкий DAX - на 0,46%, до 23 594,8 пункта.
"То, что мы видим сегодня, возможно, является небольшой коррекцией на плохие показатели, которые мы видели вчера, облигации стабилизировались в настоящее время, но, конечно, риски не исчезли", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика Rabobank Тьюве Миссена (Teeuwe Mevissen).
Ранее в среду S&P Global опубликовало данные, согласно которым композитный индекс деловой активности (PMI) в промышленности и сфере услуг еврозоны, по окончательной оценке, в августе вырос до 51 пункта с 50,9 пункта в июле. Предварительная оценка предполагала значение на уровне в 51,1 пункта, однако показатель находится на максимальном за год уровне. PMI в сфере услуг снизился больше ожиданий - до 50,5 пункта с 51 пункта месяцем ранее.
Кроме того, композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг Германии, по окончательной оценке, неожиданно снизился - до 50,5 пункта с 50,6 пункта. PMI сферы услуг страны сократился сильнее ожиданий - до 49,3 пункта с 50,6 пункта месяцем ранее.
А композитный PMI Франции вырос до 49,8 пункта с 48,6 пункта в июле, что совпало с предварительной оценкой. Индекс страны в сфере услуг в августе также поднялся - до 49,8 пункта с 48,5 пункта месяцем ранее.
Официальный визит президента Владимира Путина в Китай
Путин заявил о развитии мировой экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала