Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Алросы" рассказал о текущем уровне цен на алмазы - 04.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Гендиректор "Алросы" рассказал о текущем уровне цен на алмазы

Маринычев: текущий уровень цен на алмазы для "Алросы" остается комфортным

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкПоказ бриллиантов компании "Алроса"
Показ бриллиантов компании Алроса - ПРАЙМ, 1920, 04.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Текущий уровень цен на алмазы для "Алросы" остается комфортным и обеспечивает положительные финансовые результаты предприятия, рассказал генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Для "Алросы" текущий уровень цен остается комфортным и обеспечивает положительные финансовые результаты. У нас хороший запас прочности и устойчивости, по сути мы - единственная сегодня прибыльная алмазодобывающая компания в мире", - ответил он на вопрос о наиболее комфортной средней стоимости за карат.
Согласно данным по индийскому рынку, которые привел Маринычев, в июне 2025 года средняя импортная цена на алмазы выросла на 2% месяц к месяцу, достигнув 133 долларов за карат. Рост фиксируется третий месяц подряд, подчеркнул он.
Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в этом году: "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.30 мск.
Россыпь ограненных алмазов - ПРАЙМ, 1920, 03.09.2025
Цены на алмазы снизились в августе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала