Рейтинг@Mail.ru
Греф прогнозирует ослабление рубля до конца года - 04.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Греф прогнозирует ослабление рубля до конца года

Глава Сбербанка Греф прогнозирует ослабление рубля до конца года

Герман Греф - ПРАЙМ, 1920, 04.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует ослабление рубля до конца года, что снизит риски экспортеров и бюджета, об этом он заявил на пресс-конференции с журналистами в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Если будет снижение ставок, я думаю, что будет плавное снижение курса... По всем нашим оценкам, курс должен до конца года ослабляться, что снизит риски экспортеров и бюджета", - сказал он, отвечая на вопрос, как изменится курс рубля к концу года.
По мнению Грефа, смягчение монетарной политики Центробанка также может начать влиять на снижение курса рубля.
ВЭФ-2025 проходит 3–6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала