Рейтинг@Mail.ru
Польша и страны Балтии попросили ЕС профинансировать защиту от дронов - 09.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Польша и страны Балтии попросили ЕС профинансировать защиту от дронов

Польша и страны Балтии просят ЕС профинансировать приграничное антидроновое заграждение

Здание МИДа Польши в Варшаве - ПРАЙМ, 1920, 09.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАРШАВА, 9 сен - ПРАЙМ. Польша и страны Балтии просят Евросоюз профинансировать пограничную систему защиты от дронов, заявил журналистам заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Душчык.
Ранее сообщалось что в Люблинском воеводстве на востоке страны в воскресенье упал и разбился неизвестный дрон. Еще один дрон разбился в Польше после падения в субботу, информирует агентство.
"У нас есть радарные системы, которые размещены у границы, но сейчас в связи с тем, что дроны небольшие, летящие на очень малой высоте, мы должны создать специальную систему защиты польской границы. Речь идет не только о Польше. Мы создаем специальную систему защиты от дронов с Балтами - Польша, Финлянлия, Норвегия - так, чтобы у нас было антидроновое заграждение", - сказал Дошчык.
По его словам, значительную часть финансирования этого проекта предполагается получить из бюджета ЕС.
"Мы обратились к Европейской комиссии за финансированием большой части этого заграждения - антидронового заграждения", - сказал польский замминистра.
Польша ищет подрядчика для второй АЭС, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала