Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы Европы снижаются во вторник - 16.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы Европы снижаются во вторник

Фондовые индексы Европы снижаются после выхода статистики рынка труда Великобритании

© CC BY 2.0 / Thomas SchulzФранкфуртская фондовая биржа, Германия
Франкфуртская фондовая биржа, Германия - ПРАЙМ, 1920, 16.09.2025
Франкфуртская фондовая биржа, Германия. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Фондовые индексы Франции и Германии снижаются во вторник публикации данных о безработице в Великобритании в преддверии заседания британского центробанка, следует из данных торгов и комментарий аналитика.
По состоянию на 13.36 мск британский индекс FTSE 100 уменьшается на 0,26%, до 9 252,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,02%, до 7 894,97 пункта, немецкий DAX - на 0,33%, до 23 654,68 пункта.
Ранее во вторник бюро национальной статистики Великобритании опубликовал данные о рынке труда в стране. Так, безработица в мае-июле сохранилась на уровне апреля-июня в 4,7%. А среднее число безработных старше 16 лет в стране составило 1,674 миллиона человек, увеличившись на 34 тысячи по сравнению с показателем за февраль-апрель и на 194 тысяч - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Итоги очередного заседания британского центробанка ("банка Англии") станут известны в четверг. Аналитики ожидают сохранения учетной ставки регулятора на уровне 4% годовых.
"Данные, вышедшие сегодня, вряд ли помогут ослабить опасения Банка Англии по поводу рисков повышения инфляции", - цитирует агентство Блумберг аналитика Capital Economics Эшли Вебб (Ashley Webb).
Также во вторник был опубликован индекс доверия инвесторов к экономике Германии, в сентябре он поднялся до 37,3 пункта с 34,7 пункта в августе, при этом индекс текущих экономических условий в стране опустился до минус 76,4 пункта с минус 68,6 пункта месяцем ранее.
Акции Unilever в Германии снижаются в цене на 1,35% после того, как компания объявила о назначении Шриниваса Патака (Srinivas Phatak) исполняющим обязанности главного финансового директора компании.
Токийская фондовая биржа - ПРАЙМ, 1920, 16.09.2025
Фондовые индексы АТР закрылись во вторник в основном ростом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала