Рейтинг@Mail.ru
Золото слабо дорожает во вторник, обновив рекорд - 16.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Золото слабо дорожает во вторник, обновив рекорд

Стоимость золота слабо растет во вторник, достигая ранее нового рекордного значения

Золото - ПРАЙМ, 1920, 16.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота слабо растет во вторник утром, достигнув ранее в ходе торгов нового рекордного значения, следует из данных торгов.
По состоянию на 8.23 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,8 доллара относительно предыдущего закрытия, или на 0,05%, до 3 720,8 доллара за тройскую унцию, в ходе торгов цена драгоценного металла поднялась до нового рекордного значения в 3 728,32 доллара за тройскую унцию.
Декабрьский фьючерс на серебро на 8.23 мск дорожал на 0,35% - до 43,112 доллара за унцию.
"Настроения весьма оптимистичные... Рынки надеются на снижение учетной ставки Федеральной резервной системы США. Прогнозы по золоту остаются сильными как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе", - цитирует агентство Рейтер рыночного аналитика Capital.com Inc. Кайла Родду (Kyle Rodda).
Итоги сентябрьского заседания Федрезерва США ожидаются 17 сентября.
Выплавка алюминия - ПРАЙМ, 1920, 15.09.2025
Цена германия выросла до рекордного уровня за последние 14 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала