Рейтинг@Mail.ru
Россия и Йемен обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики - 18.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Россия и Йемен обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики

Москва и Сана обсудили участие российских подрядчиков в модернизации энергообъектов Йемена

Флаги России - ПРАЙМ, 1920, 18.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Россия и Йемен обсудили вопросы участия российских подрядчиков в модернизации объектов энергетической инфраструктуры страны, а также практические аспекты сотрудничества в сфере сельского хозяйства, медицины, образования, торговли и транспорта, сообщило Минэнерго РФ.
Замминистра энергетики РФ Роман Маршавин в ходе рабочего визита в Бахрейн провел встречу сопредседателей Российско-Йеменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
"Стороны обсудили вопросы участия российских подрядчиков в модернизации объектов энергетической инфраструктуры страны, а также практические аспекты сотрудничества в сфере сельского хозяйства, медицины, образования, торговли и транспорта", - говорится в сообщении.
В завершение беседы йеменская делегация была приглашена принять участие в работе "Российской энергетической недели" (РЭН-2025), которая пройдет в Москве 15-17 октября.
Также в сообщении Минэнерго РФ указывается, что в ходе рабочего визита в Бахрейн Маршавин провел переговоры с членами кабинета министров и представителями бизнес-сообщества этой страны, стороны обсудили взаимодействие в сфере энергетики.
Замминистра также принял участие в работе Ближневосточной нефтегазовой конференции MESO GEO, где провел ряд двусторонних встреч с руководством Bapco Energies и других ведущих энергетических компаний стран Персидского залива.
"Условились о продолжении контактов российских предприятий и научных центров с ближневосточными коллегами на площадке РЭН и других форумов", - добавило Минэнерго.
Президент Ирана встретился с министром энергетики России Цивилевым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала