Рейтинг@Mail.ru
Постпред США рассказал о позиции Трампа по украинскому урегулированию - 19.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Постпред США рассказал о позиции Трампа по украинскому урегулированию

Уитакер: Трамп не будет навязывать условия урегулирования конфликта на Украине

Президент США Дональд Трамп  - ПРАЙМ, 1920, 19.09.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 19 сен – ПРАЙМ. Президент Дональд Трамп не станет навязывать условия урегулирования конфликта между Россией и Украиной, заявил в пятницу постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.
"Он не будет задавать эти условия. Мирное соглашение возможно только тогда, когда его примут обе стороны", - заявил дипломат, выступая в утреннем эфире телеканала Fox News.
По его словам, Белый дом продолжает искать возможности для посредничества, при этом рассчитывая на использование рычагов давления, чтобы свести стороны за столом переговоров.
Уитакер выступил с утверждением, что Россия "не добилась значительных успехов" на поле боя, а её экономика "продолжает слабеть", что якобы осложняет продолжение конфликта.
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 18.09.2025
Трамп считает несвоевременным обращаться к Путину по ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала