Рейтинг@Mail.ru
Журналист ответил на заявления экс-главы МИД Литвы против России - 20.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналист ответил на заявления экс-главы МИД Литвы против России

Боуз раскритиковал экс-главу МИД Литвы Ландсбергиса за ложь о России

Флаг Литвы - ПРАЙМ, 1920, 20.09.2025
Флаг Литвы. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 сен — ПРАЙМ. Журналист Чей Боуз в социальной сети X опроверг обвинения в адрес России, касающиеся якобы нарушения воздушного пространства Эстонии.
"Это ложь. Российские самолеты пролетели над нейтральными водами Балтийского моря на расстоянии более 3 километров от острова Вайндлоо. Они находились лишь в воздушной зоне, относящейся к исключительной экономической зоне Эстонии (за пределами 12 морских миль от берега), что не является вторжением в воздушное пространство страны", — написал Боуз в ответ на комментарии бывшего министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса в соцсети Х.
Линии электропередачи - ПРАЙМ, 1920, 19.09.2025
Литва убрала все ЛЭП на границе с Россией
Ранее Ландсбергис обвинил Россию в обострении ситуации на Балтийском море, утверждая, что российские самолеты нарушили воздушное пространство Эстонии.
В пятницу Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России, чтобы передать ноту протеста в связи с тем, что три российских самолета МиГ-31 якобы вошли в эстонское воздушное пространство на 12 минут. Таллин заявил о своем намерении обратиться за консультацией к НАТО, руководствуясь статьей 4 устава альянса.
Пост, опубликованный Томасом Фази в соцсети X
Журналист показал, из-за чего Эстония хочет начать третью мировую
В субботу Министерство обороны России отметило, что истребители МиГ-31 совершали плановый перелет из Карелии в Калининградскую область, не нарушая границ других государств.
В ведомстве неоднократно подчеркивали, что полеты российских самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами над нейтральными водами, избегая пересечения воздушных трасс и опасных сближений с иностранными судами.
Многоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал - ПРАЙМ, 1920, 20.09.2025
Во Франции потребовали радикальных мер из-за инцидента с МиГ-31
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала