Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган и Трамп обсудят на встрече конфликт на Украине, сообщил источник - 22.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Эрдоган и Трамп обсудят на встрече конфликт на Украине, сообщил источник

Источник: Эрдоган и Трамп на встрече обсудят урегулирование украинского конфликта

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АНКАРА, 22 сен – ПРАЙМ. Конкретной информации о планируемых инициативах по урегулированию украинского конфликта на предстоящей встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом пока нет, однако тема станет предметом обсуждения, сообщил РИА Новости турецкий дипломатический источник.
Ранее Трамп подтвердил намерение встретиться с Эрдоганом в Вашингтоне 25 сентября. Турецкий лидер, в свою очередь, выразил надежду, что переговоры с американским коллегой будут способствовать разрешению кризисных ситуаций в регионе.
"Украинская тематика безусловно будет затронута, однако на данный момент информации о конкретных инициативах в этом направлении нет", - отметил источник агентства.
Эрдоган в ходе предстоящих переговоров с американским лидером Дональдом Трампом в Белом доме может представить новые инициативы, касающиеся гарантий безопасности для Украины и перспективы проведения саммита лидеров, такое мнение в беседе с РИА Новости выразил турецкий политолог, ведущий эксперт аналитической сети "Анкара - Москва" Энгин Озер.
Президенты РФ и США в ходе встречи на Аляске 15 августа обсудили пути урегулирования украинского конфликта. Оба лидера охарактеризовали встречу положительно. Российский президент по итогам саммита объявил о возможности дойти до завершения конфликта на Украине и подчеркнул, что Российская Федерация заинтересована в том, чтобы урегулирование носило долгосрочный характер.
Трамп, в свою очередь, добавил, что ему с Путиным удалось согласовать "многие пункты" украинской проблематики, но по ряду вопросов все еще нет договоренностей. В тот же день он дал интервью Fox News, в котором указал, что возможность достичь соглашения по Украине теперь зависит от Владимира Зеленского.
Реджеп Тайип Эрдоган - ПРАЙМ, 1920, 08.09.2025
Эрдоган оценил ввод в эксплуатацию АЭС "Аккую"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала