https://1prime.ru/20250926/litres-862804271.html
"Литрес" запустил продажу бумажных книг
"Литрес" запустил продажу бумажных книг - 26.09.2025, ПРАЙМ
"Литрес" запустил продажу бумажных книг
Книжный сервис "Литрес" первым из цифровых книжных сервисов в России запустил полноценную покупку бумажных книг на своей площадке, сообщили РИА Новости в... | 26.09.2025, ПРАЙМ
2025-09-26T10:30+0300
2025-09-26T10:30+0300
2025-09-26T10:30+0300
бизнес
россия
литрес
https://cdnn.1prime.ru/img/83976/30/839763056_0:92:3319:1958_1920x0_80_0_0_57991997eebaedec9d6245b412db166b.jpg
МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Книжный сервис "Литрес" первым из цифровых книжных сервисов в России запустил полноценную покупку бумажных книг на своей площадке, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса. "Книжный сервис "Литрес" с конца сентября запускает продажи бумажных книг. Теперь пользователи могут совершать полный цикл покупки ассортимента ОРС "Читай-город - Буквоед" в "Литрес". На данный момент каталог составляет более 42 тысяч уникальных наименований, до конца года планируется увеличить пересечение ассортимента до 100%", - говорится в сообщении. В "Литрес" напомнили, что ранее произведения из каталога объединенной розничной сети "Читай-город - Буквоед" в сервисе были представлены по реферальной программе: пользователь выбирал книгу и для совершения покупки по ссылке переходил на сайт книжной сети, а сервис при этом получал отчисления. Теперь покупка бумажных книг будет проходить непосредственно в "Литрес". Книги можно будет оплатить картой, а забрать заказ - в одном из магазинов сети "Читай-город - Буквоед" по всей России. Доставка заказа бесплатна независимо от суммы. На старте проекта в сервисе будет представлено около 30% каталога "Читай-город - Буквоед" , а до конца года планируется увеличить пересечение ассортимента до 100%, добавили в пресс-службе. Пока покупка бумажных книг доступна ограниченному числу пользователей на сайте "Литрес", в приложениях Android и iOS она появится в октябре. "Такие проекты, как совместная программа лояльности и продажи бумажных книг в Литрес, не только позволяют нам обмениваться аудиторией с объединённой сетью "Читай-город - Буквоед", но и увеличивать продажи обеих компаний. Наша цель по данному проекту - выйти на выручку 100 миллионов рублей в месяц в 2026 году. Мы будем активно развивать это направление и в дальнейшем планируем расширить доступный каталог книг, давать возможность оформлять предзаказы на бумажные книги, подключить новые варианты доставки - курьерскую, 5post и другие", - рассказал генеральный директор группы компаний "Литрес" Сергей Анурьев, слова которого приводятся в сообщении.
https://1prime.ru/20250926/reshetnikov-862804095.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/83976/30/839763056_293:0:3024:2048_1920x0_80_0_0_5622f2d7692a9a556a3f4a4b8b0ad205.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, россия, литрес
"Литрес" запустил продажу бумажных книг
Цифровой книжный сервис «Литрес» начал продажу бумажных книг
МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Книжный сервис "Литрес" первым из цифровых книжных сервисов в России запустил полноценную покупку бумажных книг на своей площадке, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса.
"Книжный сервис "
Литрес" с конца сентября запускает продажи бумажных книг. Теперь пользователи могут совершать полный цикл покупки ассортимента ОРС "Читай-город - Буквоед" в "Литрес". На данный момент каталог составляет более 42 тысяч уникальных наименований, до конца года планируется увеличить пересечение ассортимента до 100%", - говорится в сообщении.
В "Литрес" напомнили, что ранее произведения из каталога объединенной розничной сети "Читай-город - Буквоед" в сервисе были представлены по реферальной программе: пользователь выбирал книгу и для совершения покупки по ссылке переходил на сайт книжной сети, а сервис при этом получал отчисления. Теперь покупка бумажных книг будет проходить непосредственно в "Литрес". Книги можно будет оплатить картой, а забрать заказ - в одном из магазинов сети "Читай-город - Буквоед" по всей России. Доставка заказа бесплатна независимо от суммы.
На старте проекта в сервисе будет представлено около 30% каталога "Читай-город - Буквоед" , а до конца года планируется увеличить пересечение ассортимента до 100%, добавили в пресс-службе. Пока покупка бумажных книг доступна ограниченному числу пользователей на сайте "Литрес", в приложениях Android и iOS она появится в октябре.
"Такие проекты, как совместная программа лояльности и продажи бумажных книг в Литрес, не только позволяют нам обмениваться аудиторией с объединённой сетью "Читай-город - Буквоед", но и увеличивать продажи обеих компаний. Наша цель по данному проекту - выйти на выручку 100 миллионов рублей в месяц в 2026 году. Мы будем активно развивать это направление и в дальнейшем планируем расширить доступный каталог книг, давать возможность оформлять предзаказы на бумажные книги, подключить новые варианты доставки - курьерскую, 5post и другие", - рассказал генеральный директор группы компаний "Литрес" Сергей Анурьев, слова которого приводятся в сообщении.
Решетников рассказал о сотрудничестве с маркетплейсами за рубежом