https://1prime.ru/20250926/mvd-862793637.html
МВД подтвердило объявление в розыск шеф-редактора The Insider*
МВД подтвердило объявление в розыск шеф-редактора The Insider* - 26.09.2025, ПРАЙМ
МВД подтвердило объявление в розыск шеф-редактора The Insider*
База МВД РФ подтверждает объявление в федеральный розыск по уголовной статье шеф-редактора издания The Insider* Тимура Олевского**. | 26.09.2025, ПРАЙМ
2025-09-26T05:53+0300
2025-09-26T05:53+0300
2025-09-26T07:05+0300
бизнес
общество
россия
рф
мвд
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/862793637.jpg?1758859545
МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. База МВД РФ подтверждает объявление в федеральный розыск по уголовной статье шеф-редактора издания The Insider* Тимура Олевского**. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что Олевский** объявлен в федеральный розыск в России. "Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в карточке Олевского** в базе розыска. По какой именно статье разыскивается Олевский**, не уточняется. В июле столичная прокуратура сообщила, что против Олевского** возбуждено уголовное дело за работу на издание-иноагента. Также, согласно судебным документам, которые есть в распоряжении РИА Новости, годом ранее Олевский** был оштрафован по статье 20.33 КоАП РФ (Участие в деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности). Штраф был назначен за участие Олевского** в деятельности нежелательного в РФ издания-иноагента The Insider*. РИА Новости, ознакомившись с материалами судебных приставов, выяснило, что шеф-редактор задолжал в России более 105 тысяч рублей по кредитам, в отношении него весной этого года было возбуждено исполнительное производство. Кроме того, на Олевского** с 2023 года возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в размере 1 тысяча рублей. Взысканием занимаются московские приставы.* Организация, выполняющая функции иноагента и признанная нежелательной в России.** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
рф
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, общество , россия, рф, мвд
Бизнес, Общество , РОССИЯ, РФ, МВД
МВД подтвердило объявление в розыск шеф-редактора The Insider*
Шеф-редактор The Insider Тимур Олевский объявлен в федеральный розыск
МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. База МВД РФ подтверждает объявление в федеральный розыск по уголовной статье шеф-редактора издания The Insider* Тимура Олевского**.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что Олевский** объявлен в федеральный розыск в России.
"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в карточке Олевского** в базе розыска.
По какой именно статье разыскивается Олевский**, не уточняется.
В июле столичная прокуратура сообщила, что против Олевского** возбуждено уголовное дело за работу на издание-иноагента. Также, согласно судебным документам, которые есть в распоряжении РИА Новости, годом ранее Олевский** был оштрафован по статье 20.33 КоАП РФ (Участие в деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности). Штраф был назначен за участие Олевского** в деятельности нежелательного в РФ издания-иноагента The Insider*.
РИА Новости, ознакомившись с материалами судебных приставов, выяснило, что шеф-редактор задолжал в России более 105 тысяч рублей по кредитам, в отношении него весной этого года было возбуждено исполнительное производство. Кроме того, на Олевского** с 2023 года возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в размере 1 тысяча рублей. Взысканием занимаются московские приставы.
* Организация, выполняющая функции иноагента и признанная нежелательной в России.
** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.