Рейтинг@Mail.ru
Решетников рассказал о зарубежных поставках на российские маркетплейсы - 26.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Решетников рассказал о зарубежных поставках на российские маркетплейсы

Решетников: 80% международных поставок на российские маркетплейсы идут из Китая

Максим Решетников - ПРАЙМ, 1920, 26.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ХАНЧЖОУ (Китай), 26 сен - ПРАЙМ. Порядка 80% международных поставок на российские маркетплейсы идут из Китая, рассказал журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников на полях IV Всемирной выставки цифровой торговли.
"80% наших международных обменов по линии маркетплейсов и платформ идет именно из Китая. Поэтому наше взаимодействие здесь крайне важно. Крупные наши цифровые платформы имеют здесь свои подразделения и по большому счету сейчас выносят сюда сборку заказов и поставки китайских поставщиков", - сказал он.
Выступая накануне в рамках форума, Решетников также говорил, что Россия видит большой потенциал для углубления российско–китайского сотрудничества и призывал создать платформу взаимного доверия к качеству продукции из КНР для поддержания двустороннего экспорта с помощью национальных цифровых платформ.
Всемирная выставка цифровой торговли в Ханчжоу – это крупная международная площадка, посвященная развитию глобальной цифровой торговли, обмену опытом и демонстрации инновационных технологий.
Онлайн-покупка
Минпромторг ожидает рост объема торговли на маркетплейсах к 2030 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала