Рейтинг@Mail.ru
ЦБ сохранил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов - 26.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЦБ сохранил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов

ЦБ продлил ограничения на переводы "недружественных" нерезидентов со счетов брокеров

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗдание Банка России на улице Неглинная в Москве
Здание Банка России на улице Неглинная в Москве - ПРАЙМ, 1920, 26.09.2025
Здание Банка России на улице Неглинная в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. ЦБ РФ сохранил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих, это не касается вновь инвестируемых нерезидентами средств, учитываемых на счетах типа "Ин", следует из сообщения регулятора.
"Банк России приостанавливает такие операции с 1 октября 2025 года еще на 6 месяцев. Ограничения касаются переводов со счетов как физических, так и юридических лиц, открытых у российских брокеров и доверительных управляющих. Эти меры были введены 1 апреля 2022 года", - сообщает регулятор.
В соответствии с указом президента Российской Федерации упомянутые ограничения не распространяются на возврат за рубеж иностранными инвесторами (иностранными лицами, действующими в их интересах), которые вкладываются в российский финансовый рынок, средств, учитываемых на счетах типа "Ин" у российских брокеров и доверительных управляющих, поясняет ЦБ РФ.
П/к Э. Набиуллиной по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике - ПРАЙМ, 1920, 26.09.2025
ЦБ продлил ограничения на переводы за границу на 6 месяцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала