Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз выделит 5,5 млрд рублей на поддержку агрострахования в 2026 году - 09.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минсельхоз выделит 5,5 млрд рублей на поддержку агрострахования в 2026 году

Минсельхоз не будет уменьшать поддержку агрострахования и выделит 5,5 млрд рублей

© Минсельхоз РФЗдание Министерства сельского хозяйства России
Здание Министерства сельского хозяйства России
Здание Министерства сельского хозяйства России . Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Минсельхоз РФ не будет уменьшать поддержку в части агрострахования и выделит в следующем году на эти цели 5,5 миллиарда рублей, заявила глава министерства Оксана Лут.
"Отдельно хочу остановиться на агростраховании. Это касается не всех регионов, но тех регионов, которых второй год подряд затрагивает ситуация погодная. Здесь на следующий год мы выделяем 5,5 миллиарда, то есть мы уменьшать эту поддержку не будем", - сказала она в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень - 2025".
Министр отметила, что производителям надо серьезнее относиться к ситуации, так как часто они просто не страхуются.
"Вот два года подряд у нас, например, Ростовская область или Краснодарская область попадает в плохую (погодную - ред.) ситуацию. Все равно никто не страхуется, ну, мало кто страхуется", - подчеркнула Лут.
Колосья пшеницы - ПРАЙМ, 1920, 24.09.2024
В РФ хотят снизить максимальную франшизу при агростраховании урожая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала