Рейтинг@Mail.ru
В ВТБ рассказали о выгодном для вкладчиков времени - 10.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ВТБ рассказали о выгодном для вкладчиков времени

ВТБ: выгодное для вкладчиков время продлится до двузначной ставки ЦБ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
СИРИУС, 10 окт - ПРАЙМ. Выгодное для вкладчиков время продлится до тех пор, пока ключевая ставка ЦБ РФ будет двузначной, заявил в интервью РИА Новости в рамках форума Finopolis 2025 старший вице-президент ВТБ Алексей Охорзин.
"До тех пор, пока ключевая ставка будет двузначной, вклады останутся одним из ключевых инструментов для управления своими средствами", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Также он отметил, что снижение ключевой ставки не повлияло на поведение вкладчиков, сберегательный тренд продолжается.
"Сезонное поведение, безусловно, может отличаться, но в целом клиенты сейчас больше фокусируются на сбережениях. Многие пытаются зафиксировать ставки вдолгую, на год и более. Вклады являются традиционным и понятным продуктом, на котором фокусируется клиентская аудитория, и продуктом-драйвером для привлечения средств населения. С помощью депозита достаточно просто управлять средствами и защищать их от инфляции", - подытожил он.
Банк России по итогам заседания совета директоров 12 сентября ожидаемо снизил ключевую ставку - третий раз подряд, но лишь на 1 процентный пункт, до 17% годовых. Также регулятор сохранил нейтральный сигнал и не указал ожидаемую направленность своих шагов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала