Рейтинг@Mail.ru
Лауреат Нобелевской премии высказалась о следующем возможном победителе - 12.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лауреат Нобелевской премии высказалась о следующем возможном победителе

Мачадо: в 2026 году Трамп заслуживает Нобелевскую премию мира

© AFP / Janathan NackstrandГлавный вход в Нобелевский музей в Стокгольме
Главный вход в Нобелевский музей в Стокгольме - ПРАЙМ, 1920, 12.10.2025
Главный вход в Нобелевский музей в Стокгольме. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Лауреат Нобелевской премии мира 2025 года Мария Корина Мачадо считает, что в 2026 году получение этой награды заслуживает президент США Дональд Трамп.
В пятницу Нобелевский комитет в Осло заявил, что Нобелевская премия мира 2025 года присуждена лидеру венесуэльской оппозиции Марии Корине Мачадо "за ее неустанную работу по продвижению демократических прав народа Венесуэлы". Представитель Белого дома, комментируя решение Нобелевского комитета по премии мира, заявил, что для комитета политика важнее самого мира.
"Я правда хочу сказать, что верю, что он действительно заслуживает признания. Всего за девять месяцев было решено или предотвращено столько конфликтов. Особенно сейчас, когда мы говорим о конфликте на Ближнем Востоке... (В следующем году Трамп - ред.) непременно заслуживает премию", - заявила Мачадо в интервью газете Times.
Ранее Трамп сообщил, что ему позвонила Мачадо и сказала, что награду заслужил американский лидер, но он не просил передать ему медаль.
Главный вход в Нобелевский музей в Стокгольме - ПРАЙМ, 1920, 12.10.2025
Нобелевский комитет прокомментировал утечку о лауреате премии мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала