Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирана заявил, что не примет участие в саммите по Газе - 13.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Глава МИД Ирана заявил, что не примет участие в саммите по Газе

Аракчи сообщил, что ни он, ни президент Ирана не примут участие в мирном саммите по Газе

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что ни он, ни президент страны Масуд Пезешкиан не примут участие в мирном саммите по Газе.
Ранее канцелярия президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси заявила, что саммит в египетском Шарм-эш-Шейхе по прекращению войны в секторе Газа состоится в понедельник, 13 октября, в нем примут участие лидеры более 20 стран. Председателями саммита будут ас-Сиси и президент США Дональд Трамп.
"Иран благодарен за приглашение президента ас-Сиси посетить саммит в Шарм-эш-Шейхе. Поддерживая дипломатическое взаимодействие, ни президент Пезешкиан, ни я не можем взаимодействовать с коллегами, которые атаковали иранский народ и продолжают угрожать нам и обкладывать нас санкциями", - написал он в соцсети X.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала