Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали в 15 раз чаще искать вещи в стиле 2000-х - 14.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали в 15 раз чаще искать вещи в стиле 2000-х

«Яндекс Маркет»: россияне стали чаще искать вещи в стиле 2000-х в 15 раз чаще

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Россияне за январь-август 2025 года стали искать элементы гардероба в стиле 2000-х в 15 раз чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании "Яндекс Маркета", которое есть у РИА Новости.
"В 2025 году среди россиян набирает популярность тренд на ностальгию в одежде, обуви и аксессуарах. Так, с января по август 2025 года россияне стали в 15 раз чаще искать на маркетплейсе вещи в стиле 2000-х по сравнению с тем же периодом прошлого года", - сказано в исследовании.
Уточняется, что в эту категорию вошли велюровые костюмы, запрос вырос в 2,6 раза, узкие джинсы - в два раза, сникеров на платформе и джинсов с низкой посадкой - по 1,4 раза.
Также аналитики отмечают рост продаж у брендов, чьи коллекции, по их мнению, перекликаются с модой прошлых десятилетий. Например, продажи Karl Lagerfeld выросли в шесть раз, Furla - в 2,6 раза, Victoria"s Secret и Isabel Marant - вдвое. Высоким спросом продолжают пользоваться Guess и Juicy Couture.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала