https://1prime.ru/20251015/siyyarto-863544298.html
Венгрия изучает возможность сотрудничества с "Новатэком", заявил Сийярто
Венгрия изучает возможность сотрудничества с "Новатэком", заявил Сийярто - 15.10.2025, ПРАЙМ
Венгрия изучает возможность сотрудничества с "Новатэком", заявил Сийярто
Венгрия рассматривает возможность сотрудничества с "Новатэком", но пока рано говорить о возможных итогах, заявил заявил министр иностранных дел и... | 15.10.2025, ПРАЙМ
2025-10-15T13:47+0300
2025-10-15T13:47+0300
2025-10-15T13:47+0300
энергетика
россия
москва
петер сийярто
новатэк
российская энергетическая неделя — 2025
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/863544298.jpg?1760525235
МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Венгрия рассматривает возможность сотрудничества с "Новатэком", но пока рано говорить о возможных итогах, заявил заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, отвечая на вопрос РИА Новости. "У нас есть стабильные поставки трубопроводного газа, так что импорт СПГ сейчас не стоит на повестке дня. Но когда есть коммерческое сотрудничество между венгерскими и российскими компаниями, мы всегда это поддерживаем. Сейчас у нас нет никакого сотрудничества с "Новатэком", но мы это обсуждаем", - сказал он в беседе с агентством на полях РЭН. По словам Сийярто, на встрече с представителями "Новатэка" в Москве обсуждались сценарии развития этого сотрудничества. "Я не могу говорить о результатах, но мы начали обсуждать возможности", - добавил он. Международный форум "Российская Энергетическая неделя" является одной из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли. Форум объединяет представителей законодательной и исполнительной власти, лидеров крупных энергетических компаний, представителей иностранных государств и бизнеса, ученых и экспертов, молодых энергетиков, журналистов федеральных и региональных СМИ более чем из 80 стран. РИА Новости выступает информационным партнером Российской энергетической недели-2025.
https://1prime.ru/20251015/siyyarto-863541164.html
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, москва, петер сийярто, новатэк, российская энергетическая неделя — 2025
Энергетика, РОССИЯ, МОСКВА, Петер Сийярто, Новатэк, Российская энергетическая неделя — 2025
Венгрия изучает возможность сотрудничества с "Новатэком", заявил Сийярто
Сийярто: Венгрия рассматривает возможность сотрудничества с «Новатэком»
МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Венгрия рассматривает возможность сотрудничества с "Новатэком", но пока рано говорить о возможных итогах, заявил заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, отвечая на вопрос РИА Новости.
"У нас есть стабильные поставки трубопроводного газа, так что импорт СПГ сейчас не стоит на повестке дня. Но когда есть коммерческое сотрудничество между венгерскими и российскими компаниями, мы всегда это поддерживаем. Сейчас у нас нет никакого сотрудничества с "
Новатэком", но мы это обсуждаем", - сказал он в беседе с агентством на полях РЭН.
По словам
Сийярто, на встрече с представителями "Новатэка" в
Москве обсуждались сценарии развития этого сотрудничества.
"Я не могу говорить о результатах, но мы начали обсуждать возможности", - добавил он.
Международный форум "Российская Энергетическая неделя" является одной из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли. Форум объединяет представителей законодательной и исполнительной власти, лидеров крупных энергетических компаний, представителей иностранных государств и бизнеса, ученых и экспертов, молодых энергетиков, журналистов федеральных и региональных СМИ более чем из 80 стран.
РИА Новости выступает информационным партнером Российской энергетической недели-2025.
Сийярто прокомментировал идею ЕС использовать российские активы