Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США растут в сезон корпоративной отчетности - 20.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фондовые индексы США растут в сезон корпоративной отчетности

Основные фондовые индексы США растут в понедельник

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит
Здание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит - ПРАЙМ, 1920, 20.10.2025
Здание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США растут в понедельник, участники рынка обращают внимание на корпоративные новости и ожидают отчетности американских компаний по итогам деятельности за квартал, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 18.12 мск промышленный индекс Dow Jones увеличивался на 0,83% - до 46 571,87 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 1,4%, до 22 996,5 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,99%, до 6 729,83 пункта.
"Начало сезона отчетности оказалось удачным", - приводит агентство Блумберг мнение аналитика Bank of America Савиты Субраманианы (Savita Subramanian).
"76% компаний превзошли прогнозы по прибыли на акцию, это выше среднего показателя за первую неделю сезона отчетности в 68% и выше уровня прошлого квартала в 73%", - сообщает Блумберг со ссылкой на эксперта.
На этой неделе Tesla опубликует финансовые показатели по итогам деятельности за квартал. Отчетность станет первой среди компаний "Великолепной семерки" США, участники рынка ожидают "сигналов" от технологического сектора страны.
Денежные купюры США - ПРАЙМ, 1920, 20.10.2025
Доллар дешевеет к евро и иене на опасениях за экономику США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала