Рейтинг@Mail.ru
Медь дешевеет на фоне укрепления доллара - 21.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Медь дешевеет на фоне укрепления доллара

Цены на медь снижаются на фоне укрепления доллара

© Unsplash/CALITOREМедная проволока
Медная проволока
Медная проволока. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Стоимость меди во вторник утром снижается на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.11 мск декабрьский фьючерс на медь на бирже Comex дешевел на 0,72%, до 4,9995 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) в то же время рос - на 0,21%, до 98,84 пункта, а к иене доллар дорожал на 0,53%. Укрепление доллара делает сырьевые товары, включая медь, менее доступными для покупки в другой валюте, что снижает спрос на металл.
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов понедельника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,82%, до 10 691,5 доллара, алюминия - снизилась на 0,04%, до 2 776,5 доллара, стоимость цинка поднялась на 1,53%, до 2 987,5 доллара.
Производство меди - ПРАЙМ, 1920, 20.10.2025
Мировое производство рафинированной меди выросло на 4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала