Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии будут платить по пять тысяч рублей за сообщения о пьяном вождении - 22.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии будут платить по пять тысяч рублей за сообщения о пьяном вождении

Жители Бурятии получат по 5 тысяч рублей за сообщения о пьяном вождении

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
УЛАН-УДЭ, 22 окт - ПРАЙМ. Власти Бурятии приняли нормативно-правовой акт, по которому жители республики будут получать по 5 тысяч рублей за сообщения о фактах нетрезвого вождения, сообщил минтранс региона.
Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее сообщал, что властями готовится нормативно-правовой акт, по которому за сообщение в полицию о факте управления автомобилем пьяным водителем будет предусматриваться денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.
"Теперь жители Бурятии имеют право на материальное поощрение за сведения о водителях, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий нормативно-правовой акт вступил в силу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, в первую очередь, о факте нарушения необходимо сообщить сотрудникам полиции. Затем в течение 90 календарных дней с паспортом обратиться в минтранс Бурятии и написать заявление, которое будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней.
"Если в полиции подтвердится достоверность сведений, то вознаграждение выплачивается. На это выделяется еще 10 рабочих дней", - отметили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала