Рейтинг@Mail.ru
"Под дулом пистолета". В Индии выступили с резким высказыванием в адрес США - 24.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Под дулом пистолета". В Индии выступили с резким высказыванием в адрес США

Министр торговли Индии: Дели не заключает сделки под дулом пистолета

Флаг Индии - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Индия не намерена уступать давлению со стороны США в области торговых отношений, заявил министр торговли Индии Пиюш Гоял в ходе конференции Berlin Global Dialogue. Его слова передает Hindustani Times.
"Мы, конечно, ведем переговоры с Соединенными Штатами, но мы не заключаем сделки в спешке, и мы не заключаем сделки с жесткими сроками или под дулом пистолета", — сказал Гоял.
Белый дом - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
Индия сократила закупки российской нефти, заявили в Белом доме
Министр подчеркнул, что Индия сосредоточена на долгосрочных целях и не принимает решения под влиянием текущих обстоятельств.
"Мы смирились с тем, что если на нас наложен тариф, то он на нас наложен. Мы ищем способы решения этой проблемы — мы рассматриваем новые рынки, мы рассчитываем на более сильный стимул спроса в индийской экономике. Поэтому у нас очень устойчивая структура", — добавил Гоял.
Флаг Индии - ПРАЙМ, 1920, 22.10.2025
Индия и США близки к заключению торгового соглашения со снижением пошлин
В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Индии Нарендра Моди заверил его в намерении прекратить закупки нефти у России. Также ранее глава американского Министерства финансов Скотт Бессент выразил надежду на увеличение объемов импорта американской нефти Индией взамен российской.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Москва высоко оценила то, что Индия не поддалась давлению США и продолжает следовать принципам свободной торговли.
Американские флаги на здании нью-йоркской фондовой бирже - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
На Западе испугались влияния на США последствий санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала